icon-handout1.png

Документы

=Школа № 2=

XzZTdlt8CDo (1).png

ГМЭЦ

=Экватор=

6d55f8b2-c64d-4787-8a82-c21119da3713.png

ВПО

=Виват, кадет!=

marks.png

Электронный

Журнал

football-trophies-clipart-4.png

ШСК

=Вымпел=

0d76420569011a1012aea07058dae089.png

МАОУ "Школа № 2"

=Школа № 2=

Квалификация

Приём на обучение

 =Школа № 2=

Решаем вместе
Проблемы с госуслугами, медленный интернет или плохая связь?

Вход



Посещаемость

Сегодня 53

Вчера 59

Общее 180539

Kubik-Rubik Joomla! Extensions

В этом учебном году ПГНИУ совместно с Министерством образования и науки Пермского края запустили проект по выявлению и поддержке одаренных детей г.Перми и Пермского края «Гений ПГНИУ». Проект направлен на развитие их интересов и способностей, на содействие их самоопределению, подготовку к участию в олимпиадах и научно-исследовательских конференциях различного уровня. Университет организовал заочные школы по профильным предметам: физика, химия, информатика, география. В рамках проекта ребятам предстоит поучаствовать в различных типах мероприятий: олимпиады, интеллектуальные конкурсы, научно-практические конференции, подготовка к олимпиадам, лекции ученых, выполнение научно-исследовательских работ, проектная деятельность и другие мероприятия.

Наша школа определила для себя две образовательные программы по химии: «Юный исследователь» и «Юный химик-экспериментатор». Обучение проводится в заочной форме (на базе школы) под руководством учителя химии Михайловой Е.И. и осуществляется при методической поддержке химического факультета Пермского Государственного Национального Исследовательского Университета (ПГНИУ).

В программе обучения «Юный исследователь» предусмотрено как освоение навыков лабораторной работы и выполнение химического эксперимента, так и получение новых знаний в области исследования различных природных и техногенных объектов. По результатам обучения  ребята получат сертификаты и свидетельства, подтверждающие обучение в количестве 144 часов. Обучение проводится в очно-заочной форме и включает:

  1. проведение установочных лекций и знакомство с исследовательским оборудованием на базе химического факультета Пермского государственного национального исследовательского университета;
  2. выполнение заданий и научно-исследовательского проекта на базе школы по методическим рекомендациям организаторов;
  3. подготовка итогового отчета по проведенной работе.

В рамках этой образовательной программы пять исследователей из 8-ых классов нашей школы решили провести химический анализ воды из источников индивидуального и  централизованного водоснабжения, а также бутилированной питьевой воды.

И вот первый значимый результат для нашей школы - победа в конкурсе научно-исследовательских работ. Ученица 9 класса Зайцева Нина под руководством учителя химии Михайловой Елены Ивановны подготовили и представили работу по теме: «Природные индикаторы и их практическое применение».

Конкурс проводился в два этапа. I этап – заочный, участники на базе учебного заведения выполняли научно-исследовательскую работу и готовили отчет, который оценивался экспертной комиссией. II этап проводился в виде научно-практической конференции на базе Пермского государственного национального исследовательского университета.   18 ноября участники, набравшие максимальное количество баллов по результатам I этапа, представляли свои работы в виде докладов. По результатам очной защиты Нина заняла 2 место.

Поздравляем педагога и ее ученицу с победой и желаем дальнейшего успешного сотрудничества с университетом.

Зарегистрируйтесь для комментирования

МАОУ ООШ №2 © 2012-2024 | 618250, Пермский край, город Губаха, улица Парковая, 10А | +7 (34-248) 3-13-73 | sh2.gubаhа@mаil.ru