День волонтёра в школьном лагере стал днём добрых дел. Команды «Твори добро» и «Уникум»  выступили с инициативой проведения марафона добрых дел. В этот день  Зарипова Виолетта, Дмитришина Дарья, Мельничук Алексей вышли в школу №1 и провели игровые программы с учащимися начальной  школы, Нечаев Максим организовал в детском саду экологическое занятие и предложил малышам привлечь их к исследованиям в окружающей среде. Альбина Саитова и Татьяна Белоусова решили привести в порядок часть дороги, ведущей от школы к детским садам, они провели «Чистые игры» и убрали придорожный мусор.

Команда Елены Митрофановой в составе Желудковой Алины, Трофимовой Алисы и Дегтярёвой Елены вместе с кураторами Г.И.Сперанской, М.В.Шубиной открыли «Добрый магазин» в посёлке Нагорнский на территории поселкового магазина «Таёжный». В добром магазине мы разместили наши подарки для сельских детей – игрушки, канцтовары, одежду, обувь – всё это можно взять в магазине БЕСПЛАТНО. Отдельную посылку доставили для малышки Даши, которая живёт с бабушкой и дедушкой.

Волонтёры завершили день концертно - игровой программой в местном отделения общества инвалидов.  Девочки исполнили мелодии на флейте, барабанные марши и танцевальные картинки. Спортивный отряд взял шефство над  отрядом  малышей «Цитрус» и научили их играть в городки. Отряд «Уникум» опекает собачий питомник и вместе с добровольцами они организовали санитарно – благотворительный десант: принесли собачкам корм и помыли в питомнике площадки. В этот день  дарителями  добрых дел стали около 100 ребят, а благополучателями в несколько раз больше. Вроде бы всего один день, а сколько доброго и полезного сумели сделать наши ребята-добровольцы.

На этом  наши  дела и начинания не заканчиваются. Для кого-то этот день стал стартом добрых дел, для кого-то продолжением, а для кого-то это норма жизни. Важно осознавать, что мир крепнет на дорогах добра, а их у нас – великое множество. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!